Нужно ли делать прививку от ковид при наличии антител

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты ананализа на антитела G к ковид 19:
Антитела обнаружены.
781.9 Ед/мл
Технология
ARCHITECT, Abbott
(США)
Информация по
интерпретации:
<50,0 Ед/мл -
отрицательный
=50,0 Ед/мл -
положительный
Стоит ли ставить прививку?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Алена! Наличие антител класса G является противопоказанием для вакцинации. Когда показатель достигнет границы отрицательного значения тест системы по этим антителам, тогда и будет ставиться вакцина. Сдайте контроль антител через 6 месяцев. Всего доброго.