Последствия после прививки от ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХЭ, гипертония 2 ст, ВСД
Здравствуйте, поставила 1 прививку от ковид в последних числах июня, сдала анализы через 2 недели после 1 прививки на ковид, Спутником, по причине отвратительного самочувствия. (ковидом болел муж в феврале, у меня безсимптомно, мой анализ за март на антитела lg 9.9) . В течении 14 дней после прививки болит крестце, правый таз. Сустав, ломит ноги, мышцы, сначала поднялось давление 160 на 90, через 2 дня упало до 80 на 60, сейчас 100 на 80, хотя до прививки было стабильно 130, 120 на 80! Пила Лозап 50, сейчас не пью, максимально давление 100 на 60, впечатление, что сосуды перестали работать, тошнота, потливость, сильная слабость, потеря аппетита, отвращение к еде, немеют руки, идёт покалывание по телу, температура 36,2, состояние тяжело больного человека, КЖТ как хочет так и работает. Потеря веса за 2 недели 5 кг. Гемоглобин и эритроцитов повышены! Почему? Да и тромбоциты идут на пределе! До прививки гемоглобин 120! Что делать? И что происходит?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

12 ответов

А приливы есть? Сколько пьте воды? Есть ли возможность сдать печеночный и почечный комплекс?
Татьяна 2021-07-14 08:01
Да, моменты жара, затем прошибает пот, слабость дикая, полуобморочное состояние, давление в эти моменты 80 на 46. Анализ мочи в норме, печёночный можно сдать! Диету я соблюдают стройную, в ноябре 2020 года удалили желчный (жкб). Всё случилось именно после прививки, т. к за день до прививки была мед комиссия, прошла всех врачей и сдала все анализы, флюрографию, маммограму и ЭКГ, все было в норме.
Прививка и прохождение медкомиссии это стресс. Стресс это адреналин, который при любом соревновании есть. После его выплеска идет фаза торможения. Поэтому успокаиваемся, даем себе немного отдыха, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,1-2 дня, затем вода в том же количестве, монтрал 10 мг 1 таб в 19-00 5-7 дней, посильные прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Татьяна 2021-07-14 17:46
Почему вдруг ограничения голосовых нагрузок?
При разговоре слизистые высыхают, замедляется восстановление слизистых и лёгких. Чего это Вас так возмутило?
Татьяна 2021-07-15 04:04
Не возмутило, а Удивило) завтра по плану ставить вторую привививку. Как быть?
Татьяна 2021-07-15 14:10
Спасибоо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Татьяна 2021-07-16 16:03
Прикрепила анализ
Только печень немного шалит.