Вакцинация ВПЧ

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Елена Владимировна, хочу у вас проконсультироваться на счет вакцины Гардасил, так как на приеме у гинеколога не получила внятного ответа по этому вопросу. Нужно ли делать эту прививку? Гинеколог сказал что гарантий она никаких не дает, хотите делайте хотите нет. Дайте рекомендации. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:23
Анжела! Вакцина является профилактической и предназначена для предотвращения инфицирования теми типами ВПЧ, которых нет у пациента. Вакцина вводится против ВПЧ типов 6,11,16 и 18. Вы должны пройти обследование на выявление этих типам вирусов. Если у вас их нет. Тогда получите эту вакцину. Она сможет вас защищать от этих типов вируса до 54 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-12-29 15:51
Вакцину нужно повторять каждые 54 месяца? Есть сомнения ставить ли, по ТВ рекламируют а врачи на приеме говорят ставьте на свое усмотрение, может будет эффективна может нет, почему такая разница по сравнению с другими прививками, на вакцину дифтерии говорят что обязательно нужно ставить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 19:31
Анжела! Вакцина от дифтерии в ходит в список обязательных вакцин для всего населения. Вакцина от ВПЧ не относится к списку обязательных вакцин. Этот вопрос решается врачом и пациентом совместно.
Платная консультация
Марина 2018-12-30 10:18
Спасибо за ответ.