ВПЧ онкоге

Спрашивает: Елена Клочкова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Впч 16
Здравствуйте! 7 лет назад обнаружили впч 16 типа, из симптомов остроконечные кондиломы на интимном месте. Удалили, назначили противовирусную терапию. Пролечилась. В этом году снова повысыпали кондиломы на половых губах и складках. На приеме у гинеколога все удалили радиоволновым методом, назначили противовирусную терапию: Гроприносин 3 р. по 1 т. в день на 16 дней, генферон свечи 20 штук на ночь вагинально каждый день на 20 дней, виферон мазь утром и вечером обрабатывать места где были кондиломы, эпиген гель спрей, утром и вечером по 2 пшыка. Препараты принимаю. В разговоре с гинекологом был вопрос, прививалась ли я Гардасилом после того как обнаружили Впч. Я спросила зачем, если я уже заражена, да и никто о таком не говорил из гинекологов скольких я обошла и кому говорила о своей проблеме. Гинеколог порекомендовала, после окончания моей противовирусной терапии провакцинироваться Гардасилом в три этапа. Объясняя это тем, что кондиломы перестанут в будущем рецедивировать и вирус исчезнет из организма, и так как я планирую беременность в будущем во время вынашивания у меня не обострится впч и не засыпет снова кондиломами. Я немного в недоумении, объясните пожалуйста стоит ли делать вакцинацию Гардасилом при уже имеющемся ВПЧ 16 типа, и плюс при условии что я планирую беременность не отразится это в будущем на детородной функции или на ребенке? Читала очень много о препарате, и отзывов, впечатление о нем не очень хорошее. И в стоит того чтобы вводить в свое тело вакцину малоизученную и где гарантия что это поможет избавится от ВПЧ 16? Спасибо за раннее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 12:45
Здравствуйте. Это не гарантия избавления от ВПЧ. А всего лишь возможности перекрестного усиления иммунитета к другим вирусам. Вакцина, к слову, изучена. И легко переносится. Никакого бесплодия не дает