Как лечить ВПЧ 16?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, скажите а ВПЧ 16 тип можно вылечить и какой нужен препарат? Врач мне назначил виферон свечи, и гроприноссин таблетки 500 мг, это лекарство вообще-то или нет?
Теги: впч 16, впч 16 лечение, впч 16 лечение, впч 16 как лечить, папилломавирус 16 лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-12 22:38
Здравствуйте! Спецефического лечения от вируса папилломы человека нет. Существует общепризнанная схема лечения любой вирусной инфекции, которая включает в себя противовирусный препарат (Виферон, в том числе), иммуностимулятор (Гроприносин вполне подойдёт).
p. S. Будьте здоровы!