Впч 51 типа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
В мазке обнаружен вирус папилломы человека 51 типа. Результат - 5.8. Есть маленькая папилломка при входе во влагалище. Делали колькоскопию 2 месяца назад - было все в норме. Все очень критично, плохо? Можно ли медикаментозно вылечиться? Можно ли определить давность заражения?
Теги: впч 51, можно ли вылечить впч 51, впч 51 вылечить можно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 17:47
Здравствуйте! Давность определить нельзя. Много писала о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-11-06 18:46
Елена Викторовна, спасибо. По количеству соориентируйте, пожалуйста. 5.8- это очень много? Есть ли угроза здоровью? Есть ли возможность таблетками, свечами и пр. Свести эту цифру к минимуму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:48
Цифра некритична. Почитайте внимательно мой ответ. От силы - иммуностимляторы