Как вылечиться от ВПЧ 16

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, скажите а можно ли вылечиться от 16 типа, и иметь в будущем ребенка?
Теги: впч 16, впч лечение, впч 16 лечение, как вылечить впч 16, как вылечиться от впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-31 20:22
Здравствуйте! Лечить ВПЧ стоит лишь в случае клинических проявлений (кандиломы, папилломы). Специфической терапии нет, поэтому лечение сводиться к удалению кандилом, папиллом всеми известными способами, назначению противовирусной, цитотоксической терапии, иммунокоррекции.
Вирус папилломы человека не препятствует наступлению будущей беременности.
p. S. Будьте здоровы!