Вакцина против рака шейки матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, мне 25 лет, в 2007 году обнаружили вирус папилома человека 16 тип, больше анализы на это никогда не сдавала, на данный момент есть эрозия шейки матки, собираюсь ее лечить, скажите можно мне поставить вакцину против рака шейки матки и какую нужно ставить??? Я слышала что до 26 лет можно ее поставить, и что касается вакцины гардасил, я слышала что есть случаи что от этой вакцины умирают девочки которым была введена эта вакцина. Помогите разобраться.
Теги: впч лечение, рак шейки матки, рак шейки матки вакцина, впч 16 лечение, вакцина против рака шейки матки отзывы, вакцина против эрозии шейки матки, вакцина от рака шейки матки отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-31 20:07
Здравствуйте! Существует 2 вакцины, используемые в качестве профилакти рака шейки матки и других заболеваний, вызванных ВПЧ 16, 18 типа (в ряде случае и 45 типа). Вакцинируются девушке в возрасте 10-25 лет.
Эрозию шейки матки лечить надо. Бороться с ВПЧ необходимо. При желании и вакцинироваться стоит, поскольку данные вакцины прекращают патологическое перерождение клеток.
Смертельные случаи при вакцинации, конечно же, возможны, но не потому что вакцины плохие, а т. К. Как есть риск развития анафилактического шока (как собственно, и при использовании любого другого фармацевтического препарата).
p. S. Будьте здоровы!