16 тип ВПЧ это плохо?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, сдавала анализы на на вирус папилома человека, 18 тип -отрицательный, а 16 тип - положительный выявили, что это означает, что все так плохо?
Теги: впч 16, впч 16 типа положительный, 16тип положительный, впч 16 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-28 23:50
Здравствуйте! ВПЧ 16 тип - вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, т. Е. Данный вирус предрасполагает к раковым заболеваниям. При своевременном лечении данный риск можно свести к минимуму. Проконсультируйтесь по данному вопросу с вашим лечащим врачом.
p. S. Будьте здоровы!