ВПЧ 52 54 56

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у Молодого человека был обнаружен ВПЧ 68 типа, решила проверится сама на ВПЧ 14 типов ВПЧ. Выявлено ВПЧ 52,56,68. (БОРОДАВОК, ПАПИЛОМ НИ ГДЕ НИКАКИХ не обнаружено). Какова вероятность заболеть раком шейки матки? Есть ли возможность это все вылечить? К какому врачу лучше обратится? Гинеколог или онколог? Спасибо заранее за полученный ответ.
Теги: впч 52 типа у женщин норма таблица, впч 52, впч 52 типа у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 15:24
Здравствуйте!
Вероятность онкологии будет ниже, если пройти противовирусную терапию. В виде уколов расписать или в виде таблеток лечение?
Платная консультация
Мария 2019-10-16 17:16
В виде таблеток было бы удобнее. Результаты анализа очень страшные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 21:33
Нет, ВПЧ встречается у каждой второй женщины. Но терапию пройти надо. Табл Изопринозин по 2 табл 3раза в день 20 дней. Затем 20 дней перерыв и повторить курс- так 3 курса
Платная консультация
Мария 2019-10-16 21:47
Огромное вам спасибо!
Мария 2019-10-19 11:10
Здравствуйте. Сходила к гинекологу, показала анализы, проверилась. Сказали, что это ничего страшного, что у каждой почти женщины встречаются данные типы вирусов, главное что нет 16 и 18. Не прописали никаких препаратов. Скажите стоит ли сходить к другому гинекологу ещё раз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 11:32
Я уже свое мнение высказала и лечение написала. Да ВПЧ встречаются у многих женщин