Повторная вакцинация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какие могут быть последствия для иммунитета и здоровья, если спустя полтора месяца после второй фазы спутника поставить однофазную вакцину (Johnson and Johnson)? Я знаю, что полноценных исследований о совместимости вакцин не проводилось, но возможно хотя бы в теории можно предположить, какие негативные последствия могут быть? С чем возможно придется столкнуться и насколько это может быть опасно?
Категория: COVID-19

5 ответов

Мания! Такого в практике вакцинации нет, чтобы проводить ревакцинацию через 1.5 месяца после полноценной вакцинации. Не проводите ревакцинацию сейчас. Этого не требуется.
-1
Платная консультация
Мария 2021-09-10 21:28
Елена, спасибо за ответ!
Но дело в том, что мне скорее всего придется это сделать. Поэтому хочу узнать чем это может грозить здоровью? Какие есть риски?
Мария! Вам должны отказать в этой ревакцинации. Врач при заполнении анкеты, не может дать вам допуск. Т. к это против всех правил вакцинации. Такое на практике не проводится.
Платная консультация
Мария 2021-09-11 00:49
Елена, к сожалению, на вопрос вы так и не ответили.
Но спасибо за уделенное время.
-2
Мания! Вам дан ответ, согласно инструкций к вакцинам и графика их применения. Других пояснений нет. Врач руководствуется не хотением пациента, а соответствием инструкции вакцины к ситуации пациента. Три вакцины не ставят подряд от ковид19.
Нет таких инструкций к действию в РФ.