Ковид или побочки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Есть узлы щитовидной железы, наследственная тромбофилия (?), миома матки, слабые сосуды.
Здравствуйте, 16.05 сделала первую прививку Спутник V. 3 недели перед и после прививки провела в полной изоляции: 1-ый день: тяжелая голова, легкий озноб. 14-й день: сонливость, потеря аппетита, озноб(прошло за день), металлический вкус на кончике языка (прошел за 3дня). В остальном, чувствовала себя отлично. В назначенный день 2-ую прививку сделать не смогла, а на 22 день после первой прививки: сонливость, усталость.23-25 день: сильная усталость, сильный озноб, ощущение высокой т-ры(т-ра была пару раз до 37,1), спутанность сознания, проблемы со зрением.26-28день: сильное головокружение и слабость, мутное сознание и небольшой озноб.29-й: головокружение и слабость, мутное сознание, небольшой озноб, последнюю ночь была потливость. Сдан ПЦР тест и тест на антитела. Результат отрицательный. Сатурация в норме. (min96%). Сейчас температура низкая, слабость и головокружение. Принимаю Кавинтон-от головокружения помогает. Что это может быть? Ковид или побочки от прививки? Что мне сейчас с этим делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Любовь!. Вам следует сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Если их нет, то вы не болеете ковид19. Тогда в этом случае решайте вопрос о необходимости проведения 2 дозы вакцины со своим врачом.