Гам ковид вак побочки

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделал первую прививку гам ковид вак. Парвую ночь юыли побочки: сначала сильный озноб, потом поднялась температура 37,9, слабость сильная. Ночью встал в туалет, резко потемнело в глазах, появилось предобмарочное сочтояное, тошнота, головокружение, кое как до кровати дошел, лег, вспотел весь, полежал немного все прошло. Утром проснулся с температурой 37,3 и головной болью, как с похмелья. Выпил ибупрофен, головапрошла и температура тоже, далее до вечера все нормально было, к вечеру началась небольшая ломота и температура поднялась 37, принял еще таблетку ибупрофена. Ночью спал нормально, только потел сильно всю ночь. Сейчас 2 день, температуры нет пока, ломоты тоже, всекак всегда вроде. Подскажите пожалуйста могут либыть такие побочки в виде предобморочных состояний. ? Мы прививку с деной делали, она на 4 года моложе, у нее только голова болела и все. Почему е меня так много побочек было, а у нее нет, разница в возрасте небольшая вроде, у меня иммунитет слабый или это от аллергии, я аллергик.? Мама делала прививку, ей 63 вообще ничего не было.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-28 13:39
Здравствуйте.
Ситуация связана с Вашим состоянием здоровья, в частности аллергия-реакция гиперчувствительности иммунитета, и Вы ещё ввели себе иммуноадьювант (стимулятор иммунитета) и Ваше состояние изменилось.
Нужно начать принимать противоаллергический препарат, пропить, перед сном атоксил по 2 пакетика 10 дней, пить больше жидкости и самое главное- взять себя в руки и не переживать. Последцющую прививку проводить на фоне фармакологического контроля аллергического воспаления.
Всего доброго.
Платная консультация
стас 2021-02-28 14:45
Понял, принимаю зиртек. Сколько принимать препарат.? Подскажите, а почему такая разная реакция, у меня много побочек, а у супруги почти нет, это значит у меня иммунитет слабый.?
Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-28 14:49
Месяц зиртек. Аллергия это уже гипреактивация иммунитета по определённому механизму. Вам нужно найти своего врача и с ним общаться по этому вопросу.
Всего наилучшего.