Реакция на Гам Ковид Вак серия I-090-121
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь в стадии глубокой ремиссии, остеопения.
Здравствуйте! В марте сделала 1 прививку Гамм Ковид Вак. Была абсолютно спокойна. Давление перед прививкой 132-80 температура 36.4 сатурация 99%. IgM 0.34 IgG 9.34 все анализы в норме. Осенью сделала прививку от гриппа Грппол плюс, делаю каждый год. Днем все было хорошо. Ночью стало жарко пошла за парацетамолом на кухню и 2 раза теряла сознание. Утром сильно болела голова. Повысилось давление до 155-80 обычно оно выше 134-80 не поднимается. Пропало обоняние. Вредных привич к нет, рекомендации соблюдала, вес нормальный, хронических заболеваний нет, осенью и зимой не болела, насморка не было. Стоит ли делать 2-ю прививку при такой реакции или хватит 1. Терапевт в районной поликлинике не знает.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Какую 2 прививку Вы будете делать, от ковида или гриппа?