0

Тревожное расстройство

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня имеется какоето психосоматическое расстройство. Боюсь окружения людей, паника при нахождении в центре внимания, имеет место заниженная самооценка, т. к. частенько чувствую себя виноватой в каких либо ситуациях, в которых явно я непричем, проявляется дрожанием рук, расстройствах речи, потоотделением и т. д. Личную жизнь естественно устроить немогу, боюсь привлекать внимания к себе, иногда принимаю ноотропы, они хорошо на меня действуют, но только на период приема, но мозги свои жалко постоянно ими питать. Бывает страшно из дома выйти, всеравно конечно выхожу, но с тревогой с какойто, в заведение какое либо зайти тоже проблема, волнение какоето охватывает. На фоне этого плаксивость учащена, т. к. после какихто стрессовых переживаний чувствую себя униженной. Родители не хотят вникать в это, я их и не посвящаю в свою проблему. Я одно время наблюдалась у специалистов. Была в клинике неврозов и т. д. Основное лечение антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Говорили аутотренинги проводить и т. д. Но все врачи говорили что это такой характер и мы его не изменим. Может быть есть еще какието пути решения? Может начать опять прием антидепресантов? Они имели самый видимый эффект, но и побочки тоже были, но хоть страх уходил, можно было нормально с людьми контактировать. Может быть аутотренингами и чтениями книг тоже можно было добиться эффекта, причем убрать причину всего этого? Но я признаюсь немного ленива поэтому забрасывала это дело, таблетку выпить проще. Еще наверно психолог не помешает, чтобы мозги както переставил в правильном направлении, ведь я будто чувствую какоето превосходство людей над собой, хотя я далеко не падший человек, молодая, интересная, веду здоровый образ жизни, слежу за собой, но постоянно при контакте с людьми ощущаю какойто жертвой себя. А с симпатичными молодыми людьми вобще рот не могу открыть, неуверена в себе до жути, если на расстоянии еще както могу свою личность показать, улыбнуться и поговорить, то при приближении впадаю в ступор и хочу убежать. Вобщем я готова собой заняться, т. к. качество жизни не самое лучшее, приходится избегать многих ситуаций, приятных, и буду ждать предложений
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Навязчивые мысли, неконтролируемые эмоции Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам...
Мучительное состояние, тревога Мне 35 лет, мама троих детей, помогите разобраться...
Тревожное расстройство, панические атаки Меня беспокоят частые головные боли, навязчивые...
ТРевожное расстройство. Чувство нереальности Очень прошу мне помочь. У меня тревожное...
Что со мной Что не делать Мой отец шизофреник -в детстве мне делали обследование но...
Тревожное состояние Я ПАРЕНЬ МНЕ 30 ЛЕТ! У МЕНЯ ДЛИТЕЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ! 3 ГОДА НАЗАД...
Стрессовое состояние У меня постоянно чувство тревоги, усталости, огрессии, стало...
Навязчивые мысли и другие радости жизни Всю осень и зиму 2015-2016 у меня было состояние,...
Любовь и тревожное расстройство Я девушка, мне 25 лет. Астеническое телосложение,...
Чувства тревоги страха Около года назад у меня начались проблемы, я постоянно чего-то...
Подозрение на расстройство личности Меня беспокоит проблема. Я ученик 9 класса Сергей...
Тревожное расстройство Обращаюсь с такой проблемой. Осенью прошлого года произошло...
Постоянная тревога, страх Уже 6 дней меня не покидает чувство тревоги, страха и слегка...
Сознание не реальности Меня вот уже третий год беспокоит непонятное состояние. Всё...
Шизоидная акцентуация У меня диагностировали акцентуацию ш/т (полный диагноз, который...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-11 09:40
Марина, здравствуйте. Я внимательно прочитала Ваше сообщение, вижу, что Вы рассуждаете очень здраво и много про себя, свое состояние понимаете, осознаете. Действительно, уникальный опыт, полученный Вами в процессе развития, воспитания в сочетании с врожденными особенностями темперамента повлиял и продолжает определять Ваше состояние сейчас. Это можно назвать характером или невротическим развитием.
Если хотите изменений, качественной жизни, имеет смысл обратиться к психотерапевту и проработать самооценку, неуверенность в себе, страхи и прочее в целительных отношениях со специалистом.
http://milovidova.in.ua/
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос