Умеренная отдышка при нагрузки

Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Меня беспокоит отдышка при нагрузки иногда. А именно быстро дохожу на 6 этаж и дыхание учащаеться и быстро проходит у меня астма легкая контролируемая. А иногда нет отдышки и всё. и чувствую себя Хорошо. Лечение по потребности и то скоро отменят во все. Как то так. Вопрос такой отдышка умеренная это нормально или нет? И второй вопрос мне 34 года только молод ещё. рост 182 вес 88. нормального телосложения ожирения нет и не было ни когда то худел то поправлялся. Подскажите что придпренять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-15 16:21
Это психогенная одышка, никакого влияния на Ваше здоровье она не оказывает. Ингаляционную терапию продолжаем.
Алексей 123 2022-07-17 22:51
Мне лечение отменили полностью. Потому что результаты спирометрии хорошие.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-18 06:10
Вполне возможно, что параметры Вашего дыхания намного больше нормы. У астматиков-спортсменов, ежедневно преодолевающий дальневосточные сопки так бывает. С ингалятором одышка уходит? Или Вы ингалятор экономите?
Алексей 123 2022-07-18 11:28
Отдышки нет вообще. Если честно. Чувствую себя хорошо. Я ингалятор не использую вообще уже пол года. Что мне париться всё в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-18 12:37
Спасибо, что бесплатно перекладываете свои сомнения в нашу переписку)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-18 06:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!