Астма странная отдышки нет вообще

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Наталья Анатольевна помогите разобраться что и как. Проще говоря ходил к терапевту дежурному сказала что у меня астма легкая контролируемая-приступов нет и не было слушала легкие говорит нет ни чего хрипов вообще. Спирометрию прилагаю. Спросила есть отдышка или нет. Я говорю нет даже когда добегаю на 5 этаж свой то ни чего не чувствую вообще. В покое и ходьбе интенсивной не задыхаюсь вообще. Что то не могу понять астма затихла или её нет вообще. И как она проявляется у меня? Как бороться с ней эффективно чтоб было хорошо всегда. Что за астма когда проходишь в сумме 3 км быстро и не задыхаешься? Помогите пожалуйста разобраться. Ответьте пожалуйста мне 34 года я не хочу болеть постоянно из за дыхания. Вся жизнь в переди а я как дурак хожу по врачам. Беспокоюсь всё время из за этого. Я человек не мнительный просто хочу понять что и как!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-10 14:06
Добрый день. На каком основании поставлен диагноз бронхиальная астма? Этот диагноз с детства?
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2022-01-11 03:05
Поставлен диагноз на основании анализов и моих жалоб. Диагноз с детства не знаю ни когда ранее не обращался к врачам. Только за последние 5 лет начал ходить почему не знаю просто задумался о дыхании и всё. и начал ходить по врачам. И то диагноз выставлен просто врачом без какой либо комиссии. Остальные врачи отвергают этот диагноз говорят здоров. Ни когда не болел ни чем. Не задыхаюсь даже добежав на 6 этаж отдышки нет. А если есть то быстро проходит. Как то так.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-11 03:07
Прихожу к врачу поликлинику по место жительству говорят диагноз астма. Как то так
алексей Николаевич шмыров 2022-01-11 03:09
Да если была астма я бы в гору не поднялся легко? Верно или нет?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-11 12:31
Без очного осмотраи достоверно сказать сложно. Но учитывая то, что вы рассказываете я не думаю, что у вас астма.
Платная консультация
Алекс 2022-01-12 09:30
Проще говоря. Я тоже думаю астмы у меня нет!