Срочно прочитайте буду признателен

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая в ремиссии
Здравствуйте, у меня хорошие новости. Меня Лёша зовут вы знаете конечно. Короче у меня Ба легкая контролируемая. Симптомов нет вроде ни каких кашля нет отдышки в покое и при ходьбе нет. Легко быстро хожу но бывает учащение дыхания иногда когда добегаю на 6 этаж быстро или на сопку быстро дохожу. А так когда ложусь спать то дыхание ритмичное и плавное. Что ещё отдышки точно нет вообще это 100% толирантен физ нагрузкам умеренным. Ни где меня не насилуют даже на даче. Добился ремиссии самостоятельно спирометрию прилагаю. Что ещё короче не задыхаюсь и это меня радует сейчас лучше чем было. Сплю более менее спокойно кашля нет хрипов нет. Заваю постояно сатурация всегда хорошая 98 и 99 97 и 96. закаляюсь делаю дыхательную гимнастику думаю о хорошем так как 34 года это молодой ещё врачи мне говорят в поликлинике говорят в молодости астма проходит быстро. Меня даже не госпитализируют в больницу так как не видят повода. Всё в норме. Хрипов нет ни чего нет в легких. Вопрос астма легче стало или нет? И последнее бронхи проходимы или нет. Как я узнаю. Могу спокойно вдохнуть и выдохнуть. А пульмонолог говорит что я Симулянт. А другой говорит что я здоров вообще и нет ни какой астмы! Скажите стоит переживать из за астмы или нет? А то я человек мнительный очень
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-18 12:36
Добрый день. По описанию очень похоже на легкую контролируемую астму. Это очень хорошо.