Астма легкая контролируемая

Спрашивает: Шмыров Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Наталья Сергеевна Срочно Прочитайте. Я говорил у меня астма легкая контролируемая. Отдышки нет вообще. Сегодня шёл на работу и возвращался шёл 1 км туда и обратно. Дошёл быстро и легко-говорю как есть. Даже не устал. Вопрос такой если была отдышка то я быстро не дошёл бы? Второй вопрос Отдышки давно не было легко хожу по квартире не задыхаюсь вообще. Хрипов нет вообще меня фельдшер слушала легкие говорит чисто всё. странно говорит переживать не стоит астма в ремиссии. Да я сам чувствую что всё хорошо вроде стабильно всё у меня. ЧДД в покое 16 в минуту. Даже позволяю себе такие нагрузки как быстрая ходьба по сопкам. Итог Один я не задыхаюсь и это важно. Даже быстро поднялся на 6 этаж и не было отдышки. Спирометрию прилагаю. Аллерголог говорит лечение не назначает так как всё в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-20 14:59
Добрый день. Да, астма контролируемая, ремиссия. В лечении нет необходимости.