Астма или нет-итог нет астмы

Спрашивает: Дмитрий Шепелев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2018 году сходил к пульмонологу она диагностировала астму аллергическую условно но при прослушивании говорит что всё хорошо. На основаниях чего не знаю. Чтобы потвердить диагноз решил сходить другому пульмонологу с таким же стажем только в пульмонологическом отделении она сказала сделать спирограмму сделал сказала хорошая спирограмма функция лёгких не нарушена сатурация 98 хрипов нет везикулярное дыхание от сальбутомола эффекта нет. Первый врач всё равно прописала мне ингаляторы для лечения ходив к ней регулярно в аллерго центр от ингаляторов всё равно нет эффекта. Второй врач пульмонолог высшей категории диагностировала что я здоров на основании спирограммы и консультации невролога и аллрголога-аллергии нет короче и нет астмы оказывается. Только бронхипрет прописали и всё и отпустили сказали не переживать так как астмы нет и не было. Так как нет приступов удушья и т. д. вот моя история хождении по пульмонологам итог здоров и всё. ни когда не задыхался только отдышка при сильной нагрузки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-18 10:51
Здравствуйте, Дмитрий! В чем ваш вопрос?
Дмитрий Шепелев 2021-07-18 12:15
Вопрос первый-есть астма или нет. А второй вопрос кому верить первому пульмонологу или второму? Кто говорит астма легкая или нет её вообще.?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-18 13:18
Астмы нет вообще.