Астма в ремиссии

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая в ремиссии
Здравствуйте, Наталья Сергеевна спасибо вам за всё что вы сделали и делаете. С праздником вас. Короче астма в ремиссии состояние стабильное вроде хорошее отдышки нет в покое и ходьбе только при сильной нагрузки. Спирометрию я вам показывал не однократно результат хороший здорового человека так как лечил астму долго разными методиками. Короче астма под контролем. Мне с астмой повезло так как обострений не было ни когда славу богу. Но бывает отдышка не сильная при подьеме на возвышенность. Делаю дыхательные практики каждый день. Чдд в минуту 16-18 даже при беге на 6 этаж нет отдышки как то так. Как вы считаете бронхи не спазмируються и не сужаються? То есть спроходимы. Астма у меня аллергическая 45.0 а другие врачи диагноз не подтверждают а исключают так как не верят что она у меня есть при диагностики легкие чистые абсолютно. Значит ремиссия глубокая. Ну да ладно. Я хотел вам лично написать и сказать спасибо вам за поддержу так как я человек мнительный очень чуть что сразу по врачам хожу. Такой я по себе человек. А последнее я пока не принимаю ингаляторы как как физически работаю каждый день
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

16 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-22 15:59
Добрый день! С бронхами все в порядке. Продолжайте жить обычной жизнью.
Лёша 2022-02-22 22:52
Спасибо. Живу как всегда обычно. И ни чего не происходит!)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-23 10:00
Леша, вот и хорошо. Постоянство - тоже хорошо.
Лёша 2022-02-24 10:05
Наверно вы правы. Короче ингалятор уже как месяц не использую. Как вышел на работу каждый день работаю. Приступов отдышки нет вообще то есть нет обострений. Стабильно идёт процесс уже как год что ли или больше-мне часто мерят сатурацию чтоб проверить хватает мне кислорода или нет. Оказываеться хватает в полне. Последний раз 98 показала. А иногда 99 и 97. так колеблиться у меня сатурация. Ну да ладно короче факт в том что я не задыхаюсь вообще даже когда возвращаюсь домой нет отдышки. Значит астма хорошо контролируеться что ли не знаю. Вот так и живу уже давно
Лёша 2022-02-24 10:07
Пульмонолог говорит что я Симулянт) ха когда к ней прихожу на приём
Лёша 2022-02-24 10:23
Иммуноглобулин у меня в норме эозинофилы тоже в норме уже-раньше повышены были а потом начал лечиться курсом что до того залечился что базисную терапию отменили совсем только по потребности. Как то так
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-24 13:00
Леша, астма в глубокой ремиссии, контролируемая. Наблюдение 1 пульмонолога 1-2 раза в год.
Лёша 2022-02-25 05:27
Cпасибо большое я так и думал. Что вроде в норме всё. к пульмонологу пойду в апреле. Работа кипит каждый день и каждый день хожу пешком от работы до дома и ни чего ни разу не задохнулся вроде и ещё настрой боевой как всегда и я на позитиве. Даже когда делаю дыхательную гимнастику то легко дышу и свободно. Вот такие дела у меня.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-25 10:38
Леша, очень хорошо. Продолжайте дыхательную гимнастику и физические нагрузки.
Алексей 2022-02-26 03:39
Спасибо большое. Так и сделаю
Алексей 2022-02-26 11:59
Ну молодой я ещё. мне только 34 года исполнилось. Вот сегодня в сумме прошёл 10 км
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-26 12:42
Алексей, вы - большой молодец!
Алексей 123 2022-02-27 06:32
Да я после такой нагрузки даже не устал толком просто долго идёшь куда либо и всё.
Алексей 123 2022-02-27 06:41
Сейчас отдыхаю и лежу на кровати. И дай бог дыхание хорошее спокойное ни какого дискомфорта не ощущаю. Как то так это нагрузки дают о себе знать. Астма не любит нагрузки это сразу затихает быстро и всё. и становиться контролируемой. Если честно я долго тренировался чтоб астма стала под контролем. А когда сказала врач в ремиссии я чуть со стула не упал. Она меня хорошо удивило. Я знаю что такое отдышка и задыхаться. Мой пульмонолог говорит ремиссия а если я был стариком то бы умер давно бы
Алексей 123 2022-02-27 07:07
У меня даже сатурация высокая в покое! 99 % уровень кислорода крови меня с таким кислорода даже в стационар не кладут как то так говорят врачи со скорой что я здоров
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-28 11:08
Алексей, вот и отлично!