Астма в ремиссии хороший контроль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Наталья Сергеевна вот уже не принимал ингаляторы уже 3 недели скоро месяц сам справлялся без них. Странно ни разу не задыхался и не было отдышки. Так же ходил на работу 1 км туда и обратно. Даже когда поднимался на свой 6 этаж всё отлично прям. Странно как то. Не ужели астмы нет или просто это ремиссия я думаю в бронхах нет воспаления так как отдышки нет вообще ни чего не чувствую я. мой катаральный бронхит то есть астма легкая-можно так сказать уже пролечил её. был у врачей говорят всё хорошо. Но я в апреле схожу пульмонологу. Чдд в минуту у меня 18-20 а когда сплю то 16 минуту. После работы приходил уставший и сразу спать ложился и засыпал сразу же. У меня вопрос такой скажите не ощущать дыхание в покое или ходьбе это нормально? То есть отдышки нет просто не чувствую как дышу я.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-17 11:52
Алексей, добрый день. Да, это нормально. Астма контролируемая, в ремиссии, так и проявляется - ни чем. Вы ведете обычный образ жизни. Очень хорошо!
Алексей 123 2022-02-17 12:58
Мне близкие говорят зачем тебе ингалятор покупать. Ни чего не происходит же? Я и говорю не знаю просто надо на всякий случай мало ли что я человек мнительный чуть что сразу ингаляции делаю а так уже давно ни чего не принимал. Кончился симбикорт вентолин и сальбутомол я раньше принимал 6 раз в день ингаляции то симбикорт 160 утром и вечером то сальбутомол тева 6 раз в день то вентолин много раз. Я такой человек дисциплинированный и ещё отдышка пропала совсем как раньше была и как сейчас всё хорошо вроде. Я ещё на последок я когда сижу дышу спокойно через нос. Когда ложусь тоже самое.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-19 14:29
Алексей, да, все верно, пусть препарат будет дома на всякий случай.