Жизнь без обострений

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, cегодня делал спирометрию показала хороший результат короче как у здорового тренированного человека. Нормальная спирометрия нет выраженой бронходиляции. Как всегда но у меня астма контролируемая. Отдышки нет вообще даже когда поднимаюсь на 6 этаж. Вопрос почему у меня такая спирометрия хорошая потому что долго лечился и достиг такого результата. Я например не задыхаюсь вообще и этому рад короче. Чувствую себя супер вроде смысле нормально как обычно ни когда не было обострений. Так как ремиссия Наталья Сергеевна подскажите надо мне принимать ингаляторы или нет. А то я уже не принимаю 2 месяца ни чего только тогда когда делал спирометрию с бронхолитиком. И ещё мерил сатурацию после манёвров показала 100 представляете? Чувствую себя хорошо вроде ни чего не болит и ни чего не беспокоит. Меня даже в больницу не кладут только амбулоторно. За год делал 3 спирометрии и все хорошие показывают норму завтра иду сдавать анализы исследование назального секрета и иммуноферментный анализ. Пока так
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2022 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-18 11:09
Добрый день. В период ремиссии ингаляторы не нужны, если не назначено иначе пульмонологом. Отличные показатели сатурации!
Алекс 2022-03-18 22:05
Хорошо понял вас. Нет у меня лечение симбикорт турбухалер 80 по потребности
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-19 11:06
Алекс, если потребности в симбикорте нет, то и принимать его не нужно. Но этот ингалятор должен быть дома.
Алекс 2022-03-20 03:45
Хорошо так и сделаю.