Обострение бронхиальной астмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня с 13 лет поставили диагноз бронхиальная астма, возникшая на фоне аллергии. Раньше всегда была под присмотром врача. Ингаляторы назначала она. Когда было обострение прокалывала дексаметазон. Но потом в нашей поликлинике аллерголога убрали. Сейчас началось как обострение, не всегда помогает ингалятор, на ночь приходится принимать эуфиллин. Подскажите, колоть дексаметазон внутривенно как раньше нет возможности, можно ли проколоть его внутримышечно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-31 06:13
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, спирограмму, специфичес кий иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не надо дексаметазон. Возьмите ингалятор серетид 25/50 и принимайте по 2 вдоха 2 раза в день 3 месяца. Жду результаты анализов для назначения лечения