Чем лечиться при бронхиальной астме

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в прошлом году были проблемы с дыханием, по результатам обследований был выявлен повышенный иммуноглобулин Е(1878МЕмл) и аллергия на dermatophagoides pter. Dermatophagoides farinae, Cladosporium herbarum. Проведены другие обследования, был выставлен диагноз бронхиальная астма.
Походила лечение сингуляром(8 месяцев по 10 мг. Беродуал через нейбулазер 1 месяц, потом перешлана симбикорт с корректировкой курса от большой концентрации к малой. Иммуноглобулин снизился до 1363.
Потом я перестала принимать лекарства и через какое-то время опять почувствовала себя плохо. И сейчас болит грудь, тяжело дышать, болит голова, хрипов нет, дыхание жёсткое.
Сдала анализ (прикреплены), общий анализ хороший, а вот иммуноглобулин поднялся до 1607и аллергены зашкаливают.
Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать. У меня нет возможности сходить к алергологу так, как не принимает сейчас.
Какие лекарства применять, если у меня началось обострение холецистита и таблетки пить мне нежелательно. Может есть какие-либо лекарства от аллергии, которые можно вводить струйно.
Ещё, недавно я читала статью про антигипоксанты. Можно ли их применять при бронхиальной астме и какие?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 09:20
Здравствуйте! Рекомендую возобновить симбикорт в большой концентрации и сингуляр на 3 мес. При одышке используйте беродуал 1-2 вдоха. Пересмотрите дома гипоаллергенный быт.