Бронхиальная астма или

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейный (протузии), гиппоплазия правой позвоночной артерии.
Здравствуйте, Лечусь у аллерголога по поводу (редко появляется зуд в одной ноздре после него чихаю, хрипы и влажные и сухие при выдохе в горле, иногда при вдохе со свистом, отдышка, кашель с ярко желтой мокротой, чаще прозрачной, были приступы удушья были 2 дня ближе к вечеру и ближе к утру, сопли постоянно стекают по горлу). Были назначены препараты Симбикорт турбухалер 160 по 1 дозе два раза в день, метипред 1 т. в день, назонекс 2 р. в день, промывать нос солевым раствором, омез. Поставлен диагноз (бронхиальная астма атопического типа обострение, Хобл под вопросом). Аллерголог предпологает что астма проснулась и обострилась от препаратов которые я принимала во время процедур ЭКО, эко делали уже три раза. Сейчас принимаю все как положено 4 дня, но улучшения не особо вижу, конечно задыхаться я перестала но меня беспокоят хрипы и кашель, скажите как скоро у меня будет улучшение, я к тому что с хрипами мне теперь придется жить всю жизнь или они пройдут, и боюсь как бы эти хрипы и постоянное скопление мокроты не привело к чему то более серьезному. По анализам крови повышены только эозинофилы, при норме до 4 они 11, иммноглабулин Е при норме до 80 они 1000. Делала флюрографию сказали небольшой бронхит, но они всем так говорят. Убрала из квартиры все аллергены, купила очиститель воздуха. И ещё вопрос со мной жили две кошки уже 16 лет, никакой реакции на них у меня никогда не было, Но на всякий случай пока отвезла их маме. Смогу ли я жить с ними и с бронхиальной астмой, или мне нельзя категорически с ними контактировать, меня это больше всего волнует потому что они уже старенькие и кроме меня они больше никому не нужны (
Теги: lln в тесте легочной функции
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-24 20:16
Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и общего анализа крови для интерпретации. С лечения достаточно симбикорта. Метипред назначается при тяжелой астме и необходимо постепенно снижать дозу гормона. Сколько времени Вы принимаете эти препараты? По поводу котов необходимо аллергопробы для определения аллергизации.