Приступы удушья после сна

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Множественные аллергии, понижение т-звена иммунитета
Здравствуйте, у меня очень тяжелая ситуация - 25 лет лечили астму; хотя я знала, что иммунитет снижен - был поставлен диагноз нарушение т-звена иммунитета, на это никто не обращал внимания; наконец после стационара определили. Что астмы нет, нет даже бронхита. А я уже лет 10 (мне 54 года) не выхожу из дома раньше 19 часов вечера, так как у меня приступы удушья доходят по продолжительности до 9 часов - после того как я проснусь. К сожалению, в моем городе (Курган) нет хороших бесплатных специалистов; работаю я по мере возможности в интернете - корректором по русскому языку, оплачивать хорошего платного доктора у меня нет возможности, платная медицина в нашей стране не всем по карману. На гормоны я не согласилась при лечении астмы - иммунитет не позволил. Сейчас 4 месяца принимаю полиоксидоний; после того как поняла, что вероятнее всего у меня аллергия на фоне пониженного иммунитета - начала принимать левоцетиризин. Переношу довольно тяжело, но хотя бы не задыхаюсь, тяжесть в груди все же есть, но нет приступов удушья. Как и чем можно мне себя поддержать, какими препаратами? Можно ли чем-то исправить иммунитет? Врач, по словам медсестры (она сейчас на учебе), особых отклонений по результатам анализов у меня не нашла. По отзывам - врач вряд ли будет что-то для меня изобретать и делать даже то что может - с этим я не раз сталкивалась: в моей жизни был только один замечательный врач - пульмонолог Воронович С. В., который все же сказал - несмотря на все мои бумажки и заключения, что у меня нет астмы) Дай Господи ему и его детям здоровья! Остальных, к сожалению - не интересовало ничего из моих проблем. Помогите чем можете! Заранее благодарна! Очень не хочется умирать мучительной смертью с ненавистью ко всем врачам. Извините за эмоции, вопрос ведь жизни и смерти.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-01 12:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и спирограмму для определения тактики лечения удушья. У Вас утруднен вдох или выдох? Есть ли свистящие хрипы? Аетигистамины нельзя длительно принимать в виду побочных эффектов. Для нормализации иммунитета супрадин месяц, бронхомунал по схеме 3 месяца
Нелли 2019-12-01 20:49
Спасибо! У меня больше затруднен выдох, но и вдыхать тоже трудно. Вообще в груди тяжесть; хрипов и свистов не было, пока не стала пить антигистаминные, немного появились, начала отходить мокрота - ранее не могла сдать анализ мокроты. Антигистаминные сейчас пью по полтаблетке цетрина в сутки - таблетка помогает больше, но постоянно болит голова, полтаблетки достаточно для нормального самочувствия. Завтра иду к врачу - попробую попросить обследования по Вашей рекомендации. Огромное спасибо!
Жду результаты анализов для интерпретации
Нелли 2020-01-02 00:42
Добрый день! Спасибо вам за внимание к моей проблеме! Врач настаивает, что у меня бронхиальная астма, коррекция иммунитета не требуется; дело в том, что я пришла на прием к аллергологу - после лечения полиоксидонием в течение 4 месяцев и прививки Пневмо 23, в которую тоже входит полиоксидоний; может быть поэтому результаты анализов более-менее - как сказала врач. Рекомендовала пульмикорт (это первый гормон, который я смогла применить; от остальных ранее мне было очень плохо - пробовала серетид и бекламетазон; а от этих - формисонид - мне легче намного, я решила, что посижу на них хотя бы месяца 2-3, чтобы сердце поддержать, иначе оно болит уже давно; получится или нет слезть с гормонов - пока понять не могу)
Нелли 2020-01-02 00:55
Нелли 2020-01-02 01:05
Врач говорит, что проба на сальбутамол положительная, это подтверждает наличие астмы; но после обследования в стационаре - бронхоскопия, ренген и др. Обследования - при выписке (2 года назад) врач мне сказала, что астму она мне не поставит, только БОС на фоне лямблиоза; лямблиоз я пролечила. Пробы на лямблии и др. Паразитов делала аллерголог месяц назад, всё отрицательно. Иммуноглобулин она мне сделала, а вот еще один анализ сделать не смогли - нет препарата для такого анализа.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-02 09:13
Принимайте милукант или класт 10 мг 3 месяца