Приступы нехватки воздуха

Спрашивает: Jukenismo
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время беременности начались проблемы с носом, чихание, заложенность, нос чесался. Сейчас уже после родов прошло 3 года, нос не прошёл, но стал лучше. Симптомы у меня не сезонные, а круглый год. Месяца 2-3 назад начала задыхаться, начался кашель. Нехватка дыхания в основном утром и ночью. Врач поставил диагноз бронхиальная астма. Сделала спирографию(результата на руках нет) Всё впорядке, небольшие отклонения. Рентген лёгких без показаний. Врач выписал ацц, цетрин, беродуал и беклометазон-2нед. После беклометазона стало хуже, приступы удушья начали беспокоить и в течении дня. Кашель прошёл. Ещё врач направил на аллергопробы(пока нет возможности их сделать, затратно очень) Скажите стоит ли вообще сдавать аллергопробы, ведь у меня круглогодичный ренит. Насколько я знаю эти анализы сдаются в период ремиссии. Лечится ли она вообще и как лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-03 16:57
Аллергопробы необходимо сделать для определения аллергизации и назначения специфического лечения. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте класт 3 месяца