Трудно дышать. Ночные приступы с нехваткой воздуха. Удушья

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началась проблема ночью стал просыпаться каждый раз в 4-6 утра от нехватки воздуха, приступы удушья, трудно вдохнуть, кашель есть с мокротой, теперь и днем тоже нехватки воздуха похоже на одышку, чувства как будто комок в лёгких находится. Сделал снимок можете его посмотреть? Интересует что за парус внизу справа
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-02 21:08
Добрый день. По данному снимку изменений не видно. Парус - это диафрагма.
Платная консультация
Антон 2021-09-04 22:28
Хм, а я думаю это тень от сердца, а купол диафрагмы ниже. Вы точно рентгенолог?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 17:05
Мне хамить не надо. Если Вы считаете, что снизу справа на снимке - сердце, то у Вас проблемы с анатомией.
И да, снимок не ограничивается подвеченным фрагментом. Хотите показаться умным, формулируйте вопросы грамотно.