Приступы нехватки воздуха, удушья

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, последнюю неделю молодого человека беспокоит чувство удушья, нехватки воздуха, постоянная зевота, головокружения и чувство что на грудь что то давит, в основном происходит это все приступами, сальбутамол, валериана, таблетки от аллергии не помогают. Пульс в норме, кожные покровы тоже. Ходили к врачу три дня назад, ничего не сказали, взяли тест на ковид и сделали флг, пневмонии нет, сразу сказали. Результат теста будет только завтра и повторный прием тоже.
При переживаниях происходит очередной приступ, может длится около 30 минут в среднем и несколько раз на дню
Подскажите, пожалуйста, что это такое и как можно до приема врача помочь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-15 15:13
Здравствуйте, Екатерина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.