Танталовые швы и фиброзный тяж

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12 й кишки, мерцательная аритмия
Здравствуйте, сегодня получили результат флюшки. Справа над куполом диафрагмы танталовые швы, фиброзный тяж. Усиление легочного рисунка в прикорневых и нижних отделах. Корни слабоструктурны. Диафрагма очерчена. Синусы облитерированы. Сердце, аорта без видимых изменений. В 2013 году была операция на правом легком. Последний раз рентген делала в мае 2018 года. Объясните пожалуйста, данное заключение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 15:58
. Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2019-02-15 18:08
К сожалению, фото
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 19:28
На снимке описаны обычные послеоперационные рубцы. Надо видеть два снимка для оценки динамики. Есть ли жалобы?
Наталья 2019-02-15 19:31
Есть кашель, но он появился после приема лекарства от давления, одышка и боль в правой стороне чуть выше лопатки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 20:37
А снимков совсем нет?
Наталья 2019-02-15 23:16
Сделали только флюраграфию, на руках снимков нет
Наталья 2019-02-15 23:50
Фото
Наталья 2019-02-15 23:55
Дата: 11.12.17
Описание: Легочные поля без инфильтративных и очаговых затемнений. Справа-состояние после оперативного лечения (над куполом диафрагмы танталовых скобок, плевролегочный рубец) Корни структурные. Синусы облителированы диафрагма расположена обычно. Сердце, аорта соответствуют возрасту.
Заключение: Патологических затемнений не выявлено
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 05:58
Описания практически идентичны. К сожалению, бронхит не всегда виден на рентгене. Возможно, что это остый сезонный вирусный бронхит.
Наталья 2019-03-15 17:57
Лев. Яич- желтое тело диаметром 30 мм без кругового кровотока
прав. Яич- содержит фаликуллы до 6 в среднем, диаметром 4-5 мм,
подскажите что это такое, пожалуйста
можно ли с этим забеременить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 19:16
Спасибо за содержательный не по адресу вопрос.