Приступы нехватки воздуха, удушья

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, молодой человек начал резко испытывать чувство удушья, не хватает воздуха, постоянно хочется зевать, это происходит приступами, использовали сальбутамол, помогает через раз, пили успокоительное (валерьянку) , не помогает. Ходили в больницу, ничего не сказали, сдали тест на корону результата пока нет, пневмонии нет, пульс нормальный, до похода к терапевту ещё 2 дня, что делать и как помочь не знаю, что делать в таких ситуациях?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-14 11:38
Здравствуйте, Екатерина! Молодой человек курит? Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом без предвуарительного пользования сальбутамолом.