Синусы лёгкого запаяны

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисплозия левого легкого Коортация аорты (в 2008 исправлена оперативным вмешательством) Бронхиальная астма (с 2005 до 2012)
Доброго времени суток!
Последние пару недель возникают периодические приступы нехватки воздуха (как в стрессовом состоянии, так и в состоянии покоя). При быстром хождении периодически возникает одышка (но с ней все понятно, с рождения поставлен диагноз дисплазии левого легкого). 10.03.2021 проходил ежегодную процедуру флюрографического исследования, на котором было обозначено что синусы левого легкого запаяны (такого ранее не наблюдалось). Уточню, что в периоды приступов нехватки воздуха ощущается дискомфорт в левой части грудной клетки. Хотелось бы получить предварительную консультацию касательно того, с чего начать диагностику возможного заболевания.

P. s. ковидом не болел
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-16 10:17
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для определения обратимости обструкции