Обследования кт легких, фвд

Спрашивает: Леона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит, анемия.
Здравствуйте, очень беспоекоит мое самочувствие.
Нехватка воздуха при нагрузке, в покое нехватки нет, ночью нет, кашель бывае небольшой.
при слушание когда было плохо в тот момент, сказали что хрипы отсутствуют (но, весной были_сухие хрипы небольшие и тллько с левой стороны)
Быстрая утомляемость
Последний месяц опухали ноги сильно, пила по назначению диувер, панангин
Сейчас уже опухают поменьше

Температура по вечерам до 37.5, озноб, мерзну вообще часто
Анемия давно (началась с рождением старшей дочери) если не пью препарат, снижается
Сдавала в начале мая был гемоглобин 52
Аллергии нет, нос дышит
Пью феро фольгамма.
Сердце проверяла (эхо), имеется добавочная хорда левого желудочка трикус клапан рег1+все остальное в норме
кт плановое у меня от февраля этого года
Фвд делала около3 мес назад
чем обусловлена нехватка воздуха, и отеки-это анемия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-21 17:45
Здравствуйте, Леона! При анемии нехватка воздуха постоянная - это гипоксия. Вам надо пройти дополнительно два обследования - КТ легких и спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.