Нехватка воздуха и тахикардия при физической нагрузке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, При физ нагрузке начинаю задыхаться, тахикардия. К кардиологу хожу каждые пол года, но ни каких симптомов к каким либо заболеваниям нет. Врач советует ходить не менее 40 мин. Быстрым шагом имея ввиду не тренированность сердца. Сам я охотник и в физических нагрузках не обделён, но с каждым годом самочувствие ухудшается сейчас уже боюсь ходить в лес. В общем ни дров погрузить не столб вкопать уже не могу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-13 20:24
Здравствуйте, может быть есть анемия или проблема с легкими. Выложите результаты обследования.
Андрей 2017-11-14 06:13
К сожалению все результаты обследования находятся у лечащего врача. По результатам анализа крови никаких отклонений нет разве что немного повышен гемоглобин. По лёгким ставят астму хотя при обследовании она не подтверждается (раньше играл на духовом инструменте) ) К кому бы я не обращался все ставят всд и не тренированность организма. Я не верю что ВСД может так влиять на физические нагрузки
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 13:33
В принципе, существует еще так называемая психогенная одышка, но это можно сказать только при осмотре.