Расшифруйте холтеровское заключение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте данное холтеровское обследование. Прохожу мед комиссию при устройстве на работу, после прохождения ЭКГ, выявили отклонения, направили на холтеровское обследование, не могу разобраться что тут написано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-22 19:04
Здравствуйте. По результату выявлено колебание кровотока по передней стенке, это может быть признаком ишемии, поэтому нужно делать пробу с физической нагрузкой.
Михаил 2020-01-22 19:30
Делал пробу с физической нагрузкой, результат - синусовая тахикардия
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-22 21:57
Если сама проба отрицательная, то есть на фоне нагрузки нет ишемии, значит проблем с комиссией быть не должно.