Нужно ли мне ограничить физические нагрузки?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по физическим нагрузкам. Мне давно уже поставили ПМК 1 степени, до этого момента я занималась спортом, но умеренно. Сейчас начала заниматься фигурным катанием, танцами и общей физ подготовкой. В день бывают тренировки по 3 часа, иногда и по 4. Тренировки 4-5 раз в неделю. Раньше за пульсом не следила как-то, от знакомых получила рекомендации, что на тренировках обязательно нужно следить, чтобы ЧСС не привысила максимум. Насколько вредны будут тренировки с высоким пульсом? Нужно ли как-то ограничиться или сократить занятия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для того чтобы определиться с резервами и толерантностью организма к физ нагрузкам пройдите велэргометрию
Платная консультация
Lena 2021-04-01 04:35
Подскажите, если у меня с детства психологический страх врачей, при любом обследовании или посещении врача - тахикардия бешенная. Я смогу пройти с такой проблемой велоэргометрию?
Обычно волнение бывает в начале этого обследования, но в процессе нагрузки все проходит