Сердцебиение, боль в сердце, нехватка воздуха

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Здравствуйте, начала болеть в 50 лет при наступлении климакса и сильного стресса ставили цереброваскулярную недостаточность были скачки давления вплоть до кризов анализы более менее нормальные только холестерин вы сокий и креатинин немного завышен с кризом попала в больницу 174 на 100 при моей 110 на 70 При суточном мониторинге ритм чсс 53, 129 среднесуточная 78 с нечастыми наджелудочковыми эксразисиолами одиночными, парными, и короткими пробежками наджелед тахикардии. Паузы не выявлены. Зарегистрированы 7 эпизодов субэндокардиальной ишемии миокарда во 2 сутки с максим депрессией сегмента ct 2,1продолжит 2 мин 16 сек. Меня посылают на коронографию, стоит ли. И еще я пью бисопролол, лозап, розукард, тромбоасс. Давление упало 90 на 60, а пуль утром 53.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-13 17:27
Здравствуйте. Дозы бисопролола и лозапа можно немного уменьшить, чтобы восстановить пульс и давление. Коронарографию сделать можно, но сначала лучше пройти полноценую пробу с физической нагрузкой, так как ишемия по холтеру сомнительна.
ирина 2018-05-13 19:02
Здравствуйте. Что такое полноценная проба с физической нагрузкой? И еще я бисопролол пью 2,5 меньше нет, а разжевывать нельзя.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-14 22:26
Здравствуйте. Это регистрация ЭКГ во время ходьбы на тремиле или езды на велотренажере. Бисопролол делить при необходимости можно.