Боли в сердце невыясненной причины

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте!
Опишу коротко жалобы. Боли в сердце ситуативного характера. Настораживают ночные боли, от которых пробуждаюсь от сна, при этом бывает усиленное сердцебиение, спасаюсь пустырником. По утрам и днем бывает тупая ноющая боль, отдает под левую лопатку и в левое плечо. Иногда боль возникает при подъеме по лестнице на 3-м, 4-м этаже, пульс резко растет. Скачет давление: утром 90/60-65, днем до 105-110/70. ЧСС вечером 55, во время боли 85-90, днем в состоянии покоя около 60-70. Что Вы можете порекомендовать по результатам последних пройденных обследований?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте в первую очередь вам конечно же нужно исключить ишемию, это можно сделать во время пробы с физ нагрузкой, а конкретно стресс эхо
Платная консультация
Антонина 2022-08-19 17:15
А как это можно исключить если сейчас у нас в городе нигде нет ВЭМ?
И нужны ли в данной ситуации статины?
Статины нужны т к есть атеросклероз, но ишемию только по пробе с физ нагрузкой можно исключить,
Платная консультация
Антонина 2022-08-20 14:52
Спасибо Вам за ответ!