Холтер. Ишемия есть или нет

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Доктор. Расшифруйте пожалуйста Холтер. Местный кардиолог на больничном. Скажите есть на Холтере признаки ишемии или нет. Длительное время испытываю боли в сердце. Принимаю Небилет по 1 таб утро. Валз 80. Омакор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2022 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-28 13:49
Здравствуйте. Холтер в норме, ишемических изменений нет.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Олег 2022-01-28 13:55
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста почему тогда длительные боли в сердце могут быть? Уже больше года.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-29 17:45
Опишите подробно боли: локализация, иррадиация. Характер, чем провоцируются, чем купируются.
Олег 2022-01-29 20:36
Здравствуйте, Доктор. Боли практически постоянные и не зависят от нагрузки. Физ. Нагрузку переношу нормально, болей во время её нет. Боли могут возникать в покое, когда просто лежу или сижу. Проходят сами по себе. Локализуются в области сердца в основном. Характер колющий, ноющий, тянущий когда как. Очень боюсь, а вдруг это инфаркт.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-07 05:31
Извините за ожидание. По описанию боли носят несердечный (неангинозный) характер. Боли могут быть связаны с костно-мышечной системой, проконсультируйтесь с вертебролгом, неврологом.
Олег 2022-02-07 10:51
Спасибо большое за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-08 06:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олег 2022-08-25 15:41
Здравствуйте. По утру растёт давление 135/82 вечером 125/81. Раньше было 110 и 115 на 70. Принимаю Вальсокор 80 на ночь и утром Небилет 1 таб. Нужно поднимать дозу Вальсакора?