Нарастающие боли в сердце

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Овальное окошко в сердце. Жидкость в голове 3 или 4 степени(Гидроцефалия). дикие головные боли пару раз в неделю. Стабильно низкое давление 90 на 60 либо 100 на 70.
Здравствуйте, меня беспокоят переодические(раза 3 в неделю, длительностью в несколько часов, ну грубо говоря часов 5), ноющие, нарастающие (последний раз длится уже 3 день, почти не прекращая и с каждым днем больнее) боли в сердце около месяца. Сегодня появилось ощущение жжения в той же области. Симптомы появляются когда переживаю, нервничаю и после алкоголя. В кардиограмме врачи ничего раньше не видели, сейчас не делала. В детстве было овальное окошко, которое закрылось. Последний раз при обследовании около года назад сказали что у меня ишемия, аритмия, и был график в котором было показанно, что я на 6 месте к инфаркту из 10, врач сказал, что нужно обследовать сразу все органы, потому что одно влияет на другое. Посоветуйте таблеточки, что бы это не усугубилось и обследования в порядке важности. Желательно бюджетные варианты, Студентка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору

1. Где локализуется боль? Нужно указать место: в груди; за грудиной; может быть, в желудке.

2. Каков характер боли? Что вы чувствуете: давление, жжение, возможно, удушье? Речь идет в основном о боли, которая возникает при физической нагрузке или стрессе.

3. Куда иррадирует (отдает) боль: в шею, в руку, в спину, в живот?

4. Как долго не проходит боль? Несколько секунд, минут, часов?

5. Что обычно вызывает боль? Физическая нагрузка, стресс, холод, еда, просто выход на улицу, подъем с постели? Если у вас несколько вариантов, то запишите все.

6. Какая нагрузка вызывает боль? Если это подъем по лестнице, укажите, на какой этаж. Бег, ходьба быстрым шагом? Напишите, через сколько метров примерно возникает боль.

7. Что облегчает боль? Остановка, замедление движения или принятие сидячего положения?

8. В какое время суток обычно возникает боль – утром или вечером?

9. В какое время года боль беспокоит чаще – зимой или летом?