Кардионевроз

Спрашивает: наталья,0
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, что со мной?
Около года назад стало беспокоить сердце. Жжение в центре грудной клетки не зависимо от нагрузки скорее при переживаниях. Снималось само без препаратов нитроглицерина. Я являясь человеком тревожным и невроз имеется прошла обследования- суточный монитор, ЭХО КГ, ВЭМ, Стресс ЭХО. Все результаты отрицательные.
Кардиолог рекомендовал обратиться к психиатру.
сейчас как начинаю переживать сразу ощущаю боли в сердце слева. Еще раз сделала Эхо КГ и ВЭМ. все норма. Что это кардионевроз (как говорят врачи) или все таки сердце? Боли связаны толькоесли нервничаешь с нагрузкой связи нет.
Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! При патологии сердца болевой синдром обязательно сопровождается изменениями на ЭКГ, ВЭМ или узи. Если неоднократные эти исследования результатов не дали, имеет смысл показаться психотерапевту.