Кардионевроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, что со мной? Около года назад стало беспокоить сердце. Жжение в центре грудной клетки не зависимо от нагрузки скорее при переживаниях. Снималось само без препаратов нитроглицерина. Я являясь человеком тревожным и невроз имеется прошла обследования- суточный монитор, ЭХО КГ, ВЭМ, Стресс ЭХО. Все результаты отрицательные. Кардиолог рекомендовал обратиться к психиатру. Сейчас как начинаю переживать сразу ощущаю боли в сердце слева (нитроглицерин боль не снимает). Очень редко буквально несколько раз было чуть покашливание после подъема по лестнице на четвертый этаж. Еще раз сделала Эхо КГ и ВЭМ. все норма. Что это кардионевроз (как говорят врачи) или все таки сердце? Боли связаны только если нервничаешь с нагрузкой связи нет. Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте после обследований ишемию вам исключили, поэтому жалобы у вас связаны именно с неврозом