Боль в сердце, усталости и боль в голове

Спрашивает: Алина Назарова
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не наблюдали.
Здравствуйте, у моего мужа когда он переживает или волнуется боль в сердце. Боль как бутдо что-то давит сверху сердца. Быстро устает, теряет бодрость, тянет на сон, очень худой вес не набирает, фактически каждый день болит голова. Подскажите пожалуйста, что ему пить или делать. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору

1. Где локализуется боль? Нужно указать место: в груди; за грудиной; может быть, в желудке.

2. Каков характер боли? Что вы чувствуете: давление, жжение, возможно, удушье? Речь идет в основном о боли, которая возникает при физической нагрузке или стрессе.

3. Куда иррадирует (отдает) боль: в шею, в руку, в спину, в живот?

4. Как долго не проходит боль? Несколько секунд, минут, часов?

5. Что обычно вызывает боль? Физическая нагрузка, стресс, холод, еда, просто выход на улицу, подъем с постели? Если у вас несколько вариантов, то запишите все.

6. Какая нагрузка вызывает боль? Если это подъем по лестнице, укажите, на какой этаж. Бег, ходьба быстрым шагом? Напишите, через сколько метров примерно возникает боль.

7. Что облегчает боль? Остановка, замедление движения или принятие сидячего положения?

8. В какое время суток обычно возникает боль – утром или вечером?

9. В какое время года боль беспокоит чаще – зимой или летом?