Периодически побаливает сердце, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Доброго Вам Дня. Я живу в райцентре прочитать ЭКГ некому. У меня на протяжении года периодически начало побаливать сердце, боль тупая ноющая. 01.12.2013 болело целый день. Прочитайте пожалуйста ЭКГ и дайте совет или назначте лечение.
Теги: побаливает в районе сердца в 22 года, после нагрузке побаливает сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-03 19:56
Здравствуйте. ЭКГ не очень хорошего качества, но патологии серьезной не видно. Вам желательно выполнить УЗИ сердца и пробу с физической нагрузкой. Лечение - по результатам. Если боль связана с физической нагрузкой, то больше данных за стенокардию.