Аримия? Снижение циркадного ритма

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, синдром Рейно
Здравствуйте. Довольно часто меня мучают проблемы с сердцем. То перебои, то боли, жжения и т д. Особенно после стрессов. Но проблемы через какое-то время проходят, но в этот раз болит сердце уже боли не прекращаются, уменьшается когда лежу. Не могу делать никакую физическую нагрузку сразу боли усиливаются. Болит и облпсть сердца и в круговую и под лопаткой. Боли какие-то ноющие. С давних пор мучает нехватка воздуха, врачи все время списывают это на нервную систему, но при этом при физ нагрузке, допустим при подъеме по лестнице сразу появляется одышка.
Ходила на УЗИ и ЭКГ, поставила холтер и ее заключение меня пугает, особенно «циркадный индекс снижен-117% при норме 122-144%». В интернете прочитала, что это опасное явление. Посмотрите пожалуйста, как быть дальше. Серьезная ли патология?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?