Боль при вдохе
Спрашивает: сабина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, мне 17 лет. С 9- и лет у меня диагноз нарушение сердечного ритма. Это я никак не чувствую просто случайно узнали об этом. Последняя время я чувствую боль при глубоком вдохе (под груди). только при глубоком вдохе. При нормальное дыхание не болит. Вчера боль продолжалась около 3-4 часа поьом отпустил. Не знаю это сердца или нет.26.12.2019 я была у кардиолога сделали экг и узи сердца. . экстрасистолия есть. А по узи ПМК 0-1ст. Митральная регургитация 0-1 ст. Врач сказал по узи все норм. Ещё и холтер сделали пока ответ не получила. Скажите пожалуйста это может быть у меня сердца болит? Пила корвалол. Валидол, и найз не помогли. Все равно мучилось 3-4 часа. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

16 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-13 14:59
Добрый день! По описанию больше похоже на межреберную невралгию. Попробуйте нимесил, боль должна утихнут.
сабина 2020-01-13 15:12
Здравствуйте. Спасибо за ответ холтер получила сегодня посмотрите пожалуйста
кардиолог 2020-01-13 16:41
Это полное описание, есть вторая страничка?
Сбросьте фото предыдущего холтера.
сабина 2020-01-13 17:22
2-я страница
сабина 2020-01-13 17:26
Предыдущей холтео 31.07.2017 длительность 20: 27: 00
сабина 2020-01-13 17:28
2-я страница предыдущего холтера
сабина 2020-01-13 17:31
Эхо 14.12.2019
кардиолог 2020-01-14 10:01
По сравнению с прошлым холтером экстрасистолия немного увеличилась. Необходимо выяснить с Вашим доктором причины её возникновения и увеличения. Одной из возможных причин является наличие дополнительных хорд в сердце.
сабина 2020-01-14 15:30
Здравствуйте спасибо за ответ. Дополнительная хорда это патология? Мне говорили это особенность. А количество экстрасистолии может быть связана от длительность мониторирования? Первый раз длительность 20: 27: 00 второй раз длительность 24: 00: 00
кардиолог 2020-01-14 16:16
Дополнительные хорды - это особенность, но они как раз могут давать экстрасистолы. От длительности мониторинга, конечно, может зависеть количество экстрасистол.
сабина 2020-01-14 16:32
Если дополнительные хорды дает экстрасистолы как можно устранить проблему? Так понимаю это можно только хирургическим путем да?
кардиолог 2020-01-14 16:45
Да, это только хирургическим методом.
сабина 2020-01-14 17:42
Открытая операция на сердце или Радиочастотная абляция сердца (РЧА)
сабина 2020-01-14 21:48
Спасибо вам большое. Всё ясно и грамотно объяснили.
кардиолог 2020-01-15 10:07
Рада была помочь. Здоровья Вам!