Аллергия или психосоматика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, что даёт результат анализа Ige? Раз в неделю сдавала анализ крови Ige (коровье молоко) показывает результат по нулям, общий анализ IgE - 73
А симптомы словно не хватает воздуха, как будто астматический приступ. Подозрения на молоко, но я сдавала уже раза 4 и результат все равно отрицательный. Может ли быть такое что неделю назад результат на аллергию был отрицательный, а сегодня уже наступила аллергия и поэтому такой симптом?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-30 09:05
Здравствуйте! Ig Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии.
Ig Е к конкретному аллергену - это уровень сенсибилизации к этому веществу.
Прикрепите пожалуйста анализ на Ig Е общий и Ig Е к коровьему молоку полностью (один из них).
Есть ли у Вас кашель в покое и в период приступа удушья?
Есть ли свистящее дыхание?
Есть ли чувство нехватки воздуха, когда Вы спите ночью?
Были ли раньше проявления аллергии?
Виктория 2022-01-30 09:16
Раньше был сильный астматический приступ на кошку, сдавала на неё анализ ige был результат 156. Животных убрали уже лет 10 назад. На данный момент как такого кашля нет, небольшое першение бывает вечером, а пару дней было ощущение тяжести вздохнуть полной грудью. Обычно у меня так бывает после долго пребывания на холодном воздухе.
Виктория 2022-01-30 09:18
Свистящее дыхание было в детстве с аллергией на кошку, в данном же случае только ощущения тяжести вздохнуть полной грудью и как будто нехватка воздуха . Что касается ночи, то такие симптомы тяжести дыхании проявляется именно ближе к вечернему времени.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-30 10:08
Виктория, по описанию на данный момент больше похоже на неврозоподобное состояние, паническую атаку.
Ig Е общий нормальный, Ig Е к коровьему молоку отрицательный. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, клинический анализ крови, ингаляционную панель аллергенов.
Рекомендую консультацию невролога.
Результаты анализов присылайте.
На данный момент нет домашних животных дома?