Какие анализы сдавать при повышенном IgE (общий)
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, сыну 8 месяцев, с рождения на ИВ, с месяца были высыпания на коже, думали, что на смесь (начинали с Нистожен) как перешли на Нутрилон Пепти Аллергия, кожа заметно улучшилась. При введении прикорма, высыпания снова появились, не такие сильные, как ранее, но всё равно беспокоят малыша. Сдали анализы ОКА, на lgE (общий), lgE (белок коровьего молока), lgE (бета-лактоглобулин). По анализам ОКА эозинофилы 5.9% (референтные значения 1.0-5.0%) и Базофилы, абс 0.11 тыс/мкл (референтные значения 0.01-0.07 тыс/мкл). IgE(total) -21ME/мл (референтные значения <15). IgE(коровье молоко) и IgE(бета-лактоглобулин) отрицательные значения -НОРМА.
КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАМ НУЖНО СДАТЬ ДАЛЬШЕ, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ЖЕ ЯВНАЯ ПРИЧИНА? ЕСЛИ НА ДРУГИЕ АЛЛЕРГЕНЫ IgE, ТО ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ПОНЕЛЬ ВЫБРАТЬ. На сайте инвитро очень много панелей, я не знаю какую выбрать. А анализы дорогие, что бы бездумно сдавать методом тыка.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Эти анализы в норме. Пришлите фото сыпи. Какой стул у ребенка?