Ночной кашель и удушье

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Около месяца страдаю приступами кашля и удушья. К вечеру начинает мучить кашель, отхаркивается стекловидная вязкая мокрота. Параллельно становится тяжело и вдохнуть, и выдохнуть. Кашель усиливается в положении лежа. Симптомы отмечаются только вечером и ночью. Днем нет. Удушье снимаю вентолином. Был у пульмонолога. ФВД показалоа отсутствие вентилляционных нарушений, тест на обратимость отрциательный: прирост по ОФВ1 составил 5%. Анализ мокроты без патологий. Анализ крови: сильно повышены иммуноглобулин (3000 МЕмл) и эозинофильный катионный белок 144 мкгл. Подскажите, пож-та, что бы вы посоветовали в такой ситуации? Лечение, доп. Обследования. Заранее, большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-26 20:23
Вентолин нельзя использовать длительно. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии, антитела к токсокарам аскаридам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте класт 2 месяца